Разбойники ограбили офис «Народной громады»

Разбойное вооруженное нападение на штаб-квартиру белорусской социал-демократической партии «Народная Грамада» совершено вчера вечером в центре Минска. Как сообщил член ЦК БСДП, председатель пропагандистской комиссии партии Виталий Малашко, двое неизвестных примерно в 22.30 проникли в помещение штаб-квартиры партии, где в это время работали на компьютерах трое молодых партийцев, передает РИА «Новости».

Угрожая пистолетом, они уложили сотрудников на пол, вскрыли два сейфа, забрали находящиеся там бумаги и деньги, извлекли из компьютера винчестеры, повредив сами компьютеры. Все это, включая портативный компьютер председателя партии, они унесли с собой.

Милицией Первомайского района белорусской столицы начато расследование. Лидер БСДП Николай Статкевич назвал случившееся «актом политического террора», направленного против руководимой им партии. Это связано, по мнению Статкевича, с участием ряда членов партии «Народная Грамада» в предстоящих парламентских выборах. По словам лидера БСДП, к инциденту причастны белорусские спецслужбы.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить