Рыбак пробурил лунку в голове друга

Ссора из-за проруби едва не закончилась для мужчины смертью. К рыбачившему на льдине Александру подошел «коллега» и обвинил его в захвате чужой лунки. В качестве аргумента объявившийся хозяин применил силу и ввинтил в голову захватчика железный бур.

Подледная рыбалка на башкирской реке Уфимка закончилась весьма необычным происшествием. Как выяснилось в ходе расследования, в то злополучное утро на льдине находилось около 70 рыбаков, когда между двумя «коллегами» произошла ссора из-за лунки.

По словам свидетелей, одному из рыбаков показалось, что 58-летний Александр занял проверченную им лунку. Начался скандал, и «хозяин» проруби, защищая свое рыбное место, набросился на «захватчика» и ввинтил ему в голову железный бур.

Очевидцы кровавой схватки сразу же вызвали «скорую» и спасателей, а виновник трагедии, бросив орудие преступления, скрылся в неизвестном направлении. «Мы уже три года ходим на это место рыбу ловить, но никогда такого еще не было. Подобные споры всегда заканчивались примирением», - рассказывает друг пострадавшего Ахнаф Хазиев.

Прибывший на место происшествия отряд спасателей эвакуировал раненого с льдины и передал его в руки медиков, сообщает «МедиаКорСеть». Как отметили в пресс-службе МЧС, в настоящее время Александр Беляев находится в больнице с тяжелой травмой головы. Но, по словам врачей, его жизни ничего не угрожает.

Личность злоумышленника и его местонахождение сейчас устанавливаются. В момент, когда произошло преступление, на льдине было очень много рыбаков, однако, почему-то никто не может назвать точные приметы нападавшего.

«Это очень странно, тем более, если учесть, что они все друг друга знают, и у каждой лунки действительно есть свой негласный хозяин», - отметили в прокуратуре.

Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», по которой злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Темы мчс
Обсудить