Мертвый свояк зарубил спящего зятя

День рождения тещи закончился для буйного зятя весьма печально. Перед своей гибелью мужчина поругался с братом жены и несколько раз ударил его обухом по голове. Находчивый свояк притворился убитым, после чего «очнулся» и зарубил спящего родственника на глазах у испуганной сестры.

По словам родственников, отношения между мужчинами никогда не были хорошими: они постоянно ругались и оскорбляли друг друга. Спасало только то, что заклятые враги жили в разных районах Башкирии.

Однако в день рождения тещи любимый зять не смог пропустить праздника и приехал к родственникам жены с дорогим подарком и гостинцами.

Как следует из материалов следствия, поначалу родственники вели себя достаточно спокойно, однако, к концу вечера между сыном хозяйки и зятем произошла очередная ссора. По показаниям очевидцев, инициатором конфликта стал гость, который стал всячески унижать парня и говорить ему, что тот неправильно живет.

Чтобы не портить праздника, мужчины переместились на веранду, где их незначительная ссора перетекла в драку. Именно в этот момент муж сестры схватил топор и несколько раз ударил оппонента обухом по голове.

Юноша, осознав всю серьезность намерений противника и его преимущество, упал на пол и притворился мертвым. Хитрый прием на подвыпившего зятя подействовал, и он, чувствуя себя отомщенным, спокойно отправился спать.

В то же самое время избитый хозяин сдавать своих позиций не желал, и, дождавшись пока все уснут, взял топор и направился в спальню, где отдыхали сестра и зять.

Юноша на глазах у сестры нанес мужчине три удара топором по голове. От полученных травм пострадавший скончался на месте, сообщает «МедиаКорСеть».

«Во время следствия подозреваемый полностью признал свою вину и раскаялся. Кроме того, суд принял во внимание и противоправное поведение жертвы», - отметил прокурор Зианчуринского района Ильдар Исянаманов.

В результате, приняв во внимание все смягчающие обстоятельства, суд приговорил обвиняемого к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру