Дочь продала квартиру, чтобы оплатить убийство родителей

Мечтая получить наследство и поехать в кругосветное путешествие, дочь организовала убийство отца и матери. Родителей заманили в лес и расстреляли. Чтобы расплатиться с киллерами, дочь заранее продала подаренную отцом квартиру.

По словам родственников, Юлия Тарабановская с детства была окружена любовью и заботой родителей, ни в чем и никогда не знала нужды. Отец девушки был известным в Луганске бизнесменом – владельцем небольшого завода и сети автозаправок.

Сама Юля работала учителем пения в одном из колледжей. На деньги отца она не раз ездила за границу, но мечтала о большом кругосветном путешествии. Ей казалось, что единственный шанс реализовать эту мечту – получить наследство от родителей.

По данным следствия, именно корысть стала главным мотивом убийства отца, матери, бабушки и дедушки. К преступлению Тарабановская подготовилась очень тщательно: продала квартиру, подаренную родителями, и на эти деньги купила лопаты, ружья, а также нашла двух исполнителей убийства. Эту роль согласились выполнить бывший муж Юли, Роман Лазарев, и его приятель Стас Свинцицкий.

По словам следователей, злоумышленники спланировали все вплоть до мелочей. В лесу недалеко от города Стас и Роман выкопали яму на четырех человек, а заказчица в это время обдумывала, как заманить в ловушку своих родственников.

Вскоре решение было найдено. Родители девушки в последнее время часто болели, и Юлия стала убеждать их, что в болезнях виновата порча. В результате женщина убедила мать, отца и бабушку поехать к знахарке за город и снять проклятие.

Семья выехала из дома рано утром. Однако по дороге в деревню Юля сказала, что ей плохо и попросила деда Ивана, который сидел за рулем, притормозить.

Когда машина остановилась, из засады выбежали Лазарев и Свинцицкий и стали стрелять в родственников Тарабоновской.

Бабушка и мать 27-летней Юли погибли сразу. Отцу и дедушке удалось убежать, но преступники их догнали и расстреляли в упор, сообщает «Газета по-украински».

Сразу после убийства подельники сняли со своих жертв золотые украшения, бросили тела в яму, облили кислотой и закопали. А спустя несколько дней Тарабановская принесла в милицию заявление об исчезновении родственников.

Девушку и ее сообщников задержали за неделю до отъезда Юли на дорогой курорт.

Суд приговорил Юлию Тарабановскую к 15 годам лишения свободы, а Лазарева и Свинцицкого – к пожизненному заключению.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить