«Психоз беременных» заставил зарезать мужа

Тяжело ранив мужа в приступе ярости, жена вызвала «скорую» и всю ночь просидела у кровати умирающего. Потом женщина рассказала, что в момент совершения преступления у нее словно помутился рассудок. Как предполагают врачи, речь идет о так называемом «психозе беременных».

33-летняя жительница Уфы, воспитывающая двоих детей, всего несколько месяцев назад вышла замуж за своего возлюбленного и была очень счастлива. Однако ее радость была недолгой.

Вскоре женщина забеременела и, несмотря на то, что ребенок был желанным, супруги стали часто ругаться. Главной причиной ссор были депрессия и плохое настроение жены.

Женщина почти каждый вечер устраивала благоверному сцены ревности, упрекая его в измене. Не выдержав таких допросов и придирок, муж во время очередного скандала дал жене пощечину и попросил угомониться.

Но не тут-то было. Беременная, не долго думая, схватила со стола нож и нанесла супругу несколько ранений в область груди, сообщает «МедиаКорСеть».

«На меня нашло какое-то помрачение, и я решила прикончить своего мужа», - рассказала задержанная на допросе.

Нанеся возлюбленному серьезные ранения, женщина пришла в себя и сразу вызвала «скорую». В результате пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в ближайшую больницу, а раскаивающаяся супруга почти целую ночь просидела у его кровати.

Но спустя сутки, не приходя в сознание, мужчина скончался. Виновница трагедии была задержана и дала показания. Прокуратура Демского района возбудила уголовное дело, проводится расследование.

Медики, обследовавшие подозреваемую, не исключают, что на ее поведение мог повлиять так называемый «психоз беременных», при котором женщина становится очень агрессивной и буквально теряет разум. В прокуратуре полагают, что ссора произошла на почве бытового пьянства.

В настоящее время задержанной уже предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». В случае, если вина женщины будет доказана, ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить