Таксиста убили за отсутствие музыкального вкуса

Отказ выключить плохую мелодию вывел пассажира из себя настолько, что он вытащил пистолет и застрели таксиста. Задержанный признался, что он не ожидал от водителя такой наглости.

Подозрительный автомобиль со следами крови обнаружил сторож детского сада, который расположен неподалеку от места происшествия. Машина была открыта, а в салоне лежал обезображенный труп мужчины.

Прибывшие оперативники установили личность погибшего. Им оказался таксист одного из частных предприятий города. Как выяснилось в ходе расследования, водитель почти сутки не выходил на связь ни с диспетчером, ни с родственниками, а из салона пропали деньги и магнитола.

Вскрытие показало, что причиной смерти водителя стало проникающее пулевое ранение головного мозга, сообщает «НТН». Злоумышленника удалось задержать по горячим следам.

Работники одного из городских кафе видели, что накануне в машину таксиста сел их постоянный посетитель. «Показания официантов подтвердились. При обыске в квартире подозреваемого мы обнаружили пистолет с глушителем, из которого был произведен выстрел, и похищенные ценности», - отметил старший следователь прокуратуры Сергей Хамайко.

Житель Черниговской области сознался в содеянном и рассказал, что на убийство его толкнул плохой музыкальный вкус таксиста. «Я его по-хорошему попросил выключить эту дурацкую песню, а он отказался», - признался на допросе мужчина.

Чашу терпения, по словам подозреваемого, переполнилась, когда он узнал о стоимости проезда. « От такой высокой цены у меня мозги в сторону ушли, и я выстрелил», - подчеркнул подследственный.

По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить