"Яблоко" и СПС поделили Россию

Партия "Яблоко" на предстоящих парламентских выборах 2003 года в числе своих главных оппонентов "видит коммунистов и "Единую Россию". Как передает РИА "Новости", об этом в субботу заявил лидер "Яблока" Григорий Явлинский на заседании федерального совета партии, проходящем в подмосковном поселке "Московский".

По его словам, "Яблоко" будет "также конкурировать с теми демократическими партиями, которые пойдут на выборы самостоятельными списками".

Вместе с тем Явлинский сообщил, что на сегодняшний день "Яблоко" уже "согласовало с СПС около 50 округов", в которых партии на предстоящих выборах в Госдуму не будут конкурировать. То есть, в одном и том же округе своего кандидата будут выдвигать либо "Яблоко", либо СПС. В этом же направлении "ведутся переговоры с другими партиями", добавил Явлинский.

Явлинский отметил особую значимость предстоящих парламентских выборов. "Избирательная кампания 2003-2004 года даст обществу один из немногих шансов попытаться изменить вектор развития нашей страны", — считает лидер "Яблока".

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *