Позолотила ручку на 91 тысячу рублей

В одном из фирменных магазинов Кировского района на глазах у бдительной охраны средь бела дня кассир К. взяла из кассы всю дневную выручку (около 91000 рублей) и добровольно отдала совершенно незнакомой женщине.

Впрочем, о том, что она отдала деньги, узнали только тогда, когда незнакомка скрылась, а вызванные директором сотрудники милиции застали только заплаканную К. и растерянных охранников.

Оказалось, что незнакомка сначала открыто и непринужденно беседовала с кассиром, предложила ей погадать, а когда та отказалась, заметила, что видит, как она несчастна, и что берется ей помочь. Согласитесь, сочувствие к нам со стороны незнакомого человека всегда очень располагает к общению с ним. И К. уединилась с гадалкой в подсобном помещении.

Там и проходил сеанс «гадания». К. исполняла простые команды гадалки — принести стакан воды, нитки с ножницами, завязать узелки на нитке, написать фразу на бумаге и т.д., потом гадалка разломила какой-то сухой кусочек, похожий на гриб, и велела К. вдохнуть его запах три раза. Причем К. помнила малейшие подробности беседы и своих действий. «Женщина попросила меня принести из кассы все деньги, — рассказывала К. сотрудникам милиции. — Я ее спросила, надолго ли ей нужны деньги, потому что директор этого делать не разрешает, но гадалка мне ответила: «Не беспокойся, я от тебя всех отстраняю!».

К. совершенно ясно помнит, как взяла все деньги, положила в свою сумку и вышла вместе с гадалкой из магазина. Когда они отошли на некоторое расстояние, К. отдала ей сумку с деньгами, а та велела ждать 15 минут, когда гадание подействует. Через некоторое время одна из коллег К., почувствовав неладное, пошла за кассиром и нашла ее в каком-то странном состоянии: К., как во сне, повторяла одну фразу «через 15 минут все должно подействовать...»

Когда К. очнулась, то поняла, что стала жертвой мошенницы, владеющей даром внушения. Однако директор магазина не поверил своей сотруднице и в заявлении попросил привлечь К. к уголовной ответственности за кражу, которую та, по его мнению, совершила, вступив в преступный сговор с неизвестным лицом.

Как все произошло на самом деле, предстоит выяснить следствию.

Елена Мельник

«Вечерняя Казань»

Обсудить