Взрыв в центре города

Мощный взрыв прогремел вчера, 20 сентября около пяти часов вечера на перекрестке улиц К. Маркса и Гагарина в Ульяновске. По неизвестной пока причине взлетел на воздух автомобиль «Опель». Взрыв был такой силы, что в близлежащих «сталинках» вылетели оконные стекла.

По словам очевидцев происшествия, на перекрестке перед светофором остановилась серебристая «Опель-Омега» с ульяновскими номерами. Из нее вышли водитель (как нам сообщили в ГИБДД, это некий Эдуард Ковалев 1968 года рождения) и два пассажира – «железный конь» вызвал тревогу. Как только они оказались вне автомобиля, раздался мощный взрыв. Удивительно, но ни водитель, ни пассажиры при этом не пострадали. Как потом выяснилось, все отделались легким испугом и небольшими ожогами. Сразу же вспыхнул пожар. Черный дым столбом взвился в небо, а пламя достигало в высоту 4-5 метров. Буквально через пару минут к месту происшествия подъехали пожарные машины. Еще через минуту пожар потушили. В это же время сотрудники милиции оцепили перекресток и остановили движение транспорта. Вокруг мгновенно собралась толпа любопытствующих.

«Опель» так разворотило взрывом, что зевакам было невозможно определить, что это было раньше. В момент взрыва рядом с иномаркой стояла «копейка», которая из оранжевой стала черной от копоти. Но ее водитель также не пострадал. Существует несколько версий произошедшего. Возможно, что в багажнике «Опеля» взорвался газовый баллон. Однако ни газ, ни, тем более, бензин не взрываются просто так. Не исключено, что в районе бензобака или газового баллона было заложено взрывное устройство. Ведется следствие. Кстати, в этот же день напротив здания Законодательного Собрания Ульяновской области загорелся автомобиль «Волга». По словам работников пресс-службы УВД, произошло это из-за замыкания электропроводки. Машину оперативно потушили.

Поволжский региональный сервер

Обсудить