Список "оборотней в погонах" пополнился новыми именами

МВД России в четверг в ходе масштабной операции задержали преступную группировку из 11 человек, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД.

 Операцию провели Служба криминальной милиции и Главное управление собственной безопасности МВД России совместно с органами прокуратуры. В операции были задействованы около 100 сотрудников правоохранительных органов.

 

 В Москве задержаны 11 человек, в том числе шесть бывших и действующих сотрудников милиции, которые на протяжении ряда лет были членами одной преступной группировки, сообщил министр внутренних дел России Борис Грызлов.

 

 Эта группировка с использованием возможностей милиции пыталась взять под контроль представителей мелкого и среднего бизнеса, заявил Грызлов. В отношении коммерсантов фальсифицировались доказательства по уголовным делам.

 

 Члены группировки также подозреваются в совершении заказных убийств, сказал Грызлов.

 

 "Мы прододжаем начатую работу по искоренению коррупции во властных структурах, в том числе в органах внутренних дел", - сказал Борис Грызлов.

 

 "Это неблагоприятное поле деятельности - мы отдаем себе отчет, насколько непопулярны принятые меры среди отдельных сотрудников милиции. Но в правоте наших действий может усомниться только тот, кто сам не чист на руку", - отметил министр.

 

 По его словам, приходится применять "радикальные, "хирургические" методы для искоренения заразы".

 

 "Для нас это боль. Но мы не имеем гарантии, что без применения этих методов не будет рецидивов. И мы рассказываем о проведенной работе, ничего не скрывая и не утаивая, чтобы показать свою открытость, информационную доступность, готовность к продолжению начатого и доведению работы до логического конца, несмотря на скрытое и явное противодействие", - сказал Борис Грызлов.

 

 Ранее сообщалось о задержании по подозрению в получении взятки в 20 тыс долларов офицера московского Управления по борьбе с экономическими преступлениями, заместителя начальника 13-го отдела УБЭП ГУВД Москвы подполковника милиции Василия Скрипки.

РИА 'Новости'

Обсудить