Тушение горящих складов боеприпасов в Бурятии По-прежнему невозможно

Тушение горящих складов боеприпасов на станции Гусиное озеро в Бурятии по-прежнему невозможно из-за продолжающихся взрывов снарядов. По-прежнему имеется несколько версий причин возгорания - основная из них природная: удар молнии. Но не исключаются версии техногенного характера, человеческого фактора и диверсии. Впрочем, пока это лишь догадки – на складе продолжают взрываться взрывчатые вещества, реактивные снаряды разлетаются в радиусе 10 километров от эпицентра пожара. Приблизиться к складу невозможно, о начале расследования на месте происшествия пока не может идти и речи.

На данный момент интенсивность взрывов на складах несколько снизилась и военные рассчитывают приступить к тушению пожара уже в воскресенье.

Остаются прежними данные о пострадавших - трое погибших, четверо раненных. Правительство Бурятии и администрация Селенгинского района республики занимаются размещением и обустройством трех тысяч местных жителей, эвакуированных из сел, попавших в зону разлета реактивных снарядов. В районе происшествия у станции Гусиное озеро развернуты армейские полевые кухни, способные обеспечить питанием до полутора тысяч человек.

Обсудить