Убитые принадлежали к чеченским группировкам

Правоохранительные органы Карачаево-Черкесии установили личность последнего из троих бандитов, убитых 19 июня при вооруженном сопротивлении, оказанном сотрудникам патрульно-постовой службы на автотрассе Невинномысск-Домбай, в результате чего один милиционер получил огнестрельные ранения.

Как сообщили в Управлении МВД России на Северном Кавказе, это - 30-летний житель Черкесска Гашид Бытдаев, который, вероятнее всего, был недавно завербован в одну из чеченских банд и пытался пробраться в горы.

С ним в машине находились и его сообщники, личности которых были установлены накануне - Эльдар Бердиев и Кемал Джашкуев, жители Карачаево-Черкесии. О последнем уже известно, что он прошел обучение в лагере Хаттаба, участвовал в военных акциях не только в Чечне, но и в Дагестане.

Как уже сообщалось, перестрелка произошла в ночь с понедельника на вторник, когда отряд Карачаевского районного отдела милиции, патрулировавший участок федеральной автотрассы Невинномысск-Домбай, попытался остановить для проверки автомашину ВАЗ-2107 с находившимся в ней тремя неизвестными. На требование оперативников остановиться водитель не отреагировал. Началось преследование, в результате которого из машины был открыт огонь по сотрудникам милиции и была брошена граната. Отряд применил оружие.

В ходе перестрелки два оперативника получили огнестрельные ранения, два преступника были уничтожены на месте, а третий - скончался по дороге в больницу. При осмотре места происшествия были обнаруженыи два автомата, граната, около 900 патронов. Бандиты были одеты в камуфляжную форму и имели большой запас продуктов.

Обсудить