На Сахалине совершено зверское покушение на главу местного уфпс

В Южно-Сахалинске совершено покушение на командира Сахалинского отряда Территориального регионального управления ФПС России полковника Виталия Гамова. Как сообщили "Восток-Медиа" в пресс-центре федеральной пограничной службы, сегодня в 06:00 по местному времени в квартиру пограничника неизвестные преступники забросили несколько бутылок с зажигательной смесью.

 По предварительной информации, Гамов получил ожоги 80% тела, его жена - 60%. В штабе погранотряда покушение связывают с профессиональной деятельностью полковника Гамова, который сравнительно недавно был переведен с должности командира Южно-курильского погранотряда в Южно-Сахалинск, и вел жесткую борьбу с браконьерами и котрабандистами.

 Как сообщает пресс-служба ТОРУ ФПС, в адрес пограничников разных рангов уже неоднократно поступал угрозы, связанные с их профессиональной деятельностью. И потому командование Тихоокеанского регионального управления ФПС России предпримет все меры по установлению лиц, причастных к организации и совершению этого преступления.

 

Ссылки по теме RBC

Обсудить