По делу Буданова допрошен следователь прокуратуры и сослуживцы обвиняемого

В Ростове-на-Дону в рамках судебного процесса по делу полковника Буданова в понедельник в первой половине дня был допрошен следователь прокуратуры Уральского округа Сергей Рязанцев.

В течение двух месяцев, начиная с 27 марта 2000 года, Рязанцев возглавлял следственную группу по факту убийства 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой, в котором обвиняется Юрий Буданов.

Сергей Рязанцев объяснял в суде, почему не были взяты ткани на гистологическое исследование. По его словам, вскрытие тела убитой девушки проводилось в полевых условиях, поэтому работать нужно было очень быстро, передает РИА 'Новости'.

Во второй половине дня в суд повторно были вызваны сослуживцы Юрия Буданова - Игорь Григорьев, Артем Ли-Ен-Шоу и Александр Егоров, - чтобы ответить на вопросы судебного эксперта. Все трое в ночь с 26 на 27 марта 2000 года, когда произошло убийство, выезжали в село Танги-Чу, откуда и забрали Эльзу Кунгаеву.

Как сказал адвокат Юрия Буданова Анатолий Мухин, все показания, которые давали Рязанцев и сослуживцы Буданова, существенно не меняют дела. Значительных расхождений с материалами следствия в них нет.

Поскольку остальные вызванные свидетели в суд не явились, суд приступил к оглашению материалов дела. Однако пришлось назначить перерыв по причине плохого самочувствия адвоката потерпевшей стороны - Абдулы Хамзаева. Завтра суд продолжит оглашение материалов дела.

Обсудить