Заключенный съел на ужин сокамерника

Во Франции заключенный зверски расправился со своим сокамерником, после чего отрезал у своей жертвы часть легкого и съел. Однако на допросе мужчина сказал, что съел у своего соседа сердце. Мотив убийства до сих пор неизвестен.

Трагический случай произошел на севере Франции, в городе Руане. В камере одной из городских тюрем надзиратель обнаружил изуродованное тело 31-летнего заключенного Тьерри Баундри. Выяснилось, что мужчина был взят под стражу по обвинению в изнасиловании несколько месяцев назад. Однако молодой француз суда не дождался.

Как показало предварительное расследование, убийство совершил сосед Тьерри по камере, он неожиданно напал на него с ножницами и смертельно ранил в грудь. Мотивы своего поступка Николас Кокейджен, который был приговорен к четырем годам тюрьмы за изнасилование, до сих пор объяснить не может.

При этом задержанный на первом же допросе заявил, что он вырезал у своей жертвы сердце и съел его. Вскрытие показаня мужчины не подтвердили, но сам факт каннибализма был зафиксирован.

Медики установили, что у погибшего отсутствует два анатомических элемента: часть левого легкого и несколько мышц в области ребер. Как отметил государственный обвинитель Жозеф Смит, данные фрагменты тела на месте преступления обнаружены не были, что косвенно может свидетельствовать о каннибализме.

В настоящее время Кокейджену уже предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве и каннибализме, сообщает Reuters. Кроме того, обвинение в соучастии предъявлено и третьему заключенному, который на момент преступления находился в камере и все видел, но ничего не сообщил тюремной администрации.

Николасу Кокейджену назначена судебно-психиатрическая экспертиза, он уже направлен на освидетельствование в медицинский институт. По словам адвоката Николаса, его подзащитный в последний месяц перед самым убийством переживал депрессию.

Похожий случай произошел в Германии год назад. Армин Мейвес по непонятным причинам убил и съел своего знакомого. Суд приговорил каннибала к пожизненному заключению. 

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру