От мести за больную девушку маньяка спасла конура

В Башкирии юноша изнасиловал слабоумную девушку, заманив ее в заброшенный дом. Родители несчастной не увидели в поведении молодого человека ничего подозрительного, приняв его за поклонника дочери. Насильника по горячим следам нашел отец жертвы в собачей будке, где парень прятался от милиционеров.

Инцидент произошел в пригороде Стерлитамака, когда 17-летняя девушка, страдающая олигофренией, вместе со своими родителями отдыхала на даче. Как выяснило следствие, загорая у озера вместе с отцом, девушка познакомилась с местным жителем и дала ему  адрес своего домика в дачном поселке.

По признанию отца пострадавшей, тогда он не увидел в поведении юноши ничего дурного и подозрительного. Между тем, следователи выяснили, что парень сразу догадался о том, что девушка больна, не отдает отчета в своих поступках, и решил этим воспользоваться. Так, ночью он пробрался под окно ее дома и начал свистеть. Дачница, в свою очередь, увидев кавалера, согласилась с ним немного прогуляться. 

Сначала молодые люди посидели рядом с домом на скамеечке, но потом парень предложил подруге прогуляться по берегу озера. Он заманил больную девушку в заброшенный дом и изнасиловал. «Жертва сопротивлялась и звала на помощь, однако, это не остановило насильника», - рассказал помощник председателя Верховного суда Башкирии Махмут Хужин.

Когда девушка вернулась домой, родители сразу поняли, что с дочерью случилось несчастье – разорванное платье было в крови, а на теле были многочисленные следы от побоев.  Разгневанный отец бросился по всему поселку искать насильника и нашел его в собачьей будке, сообщает «МедиаКорСеть». По словам преступника, он решил там спрятаться, испугавшись содеянного.

На суде мужчина своей вины не признал и  уверял, что слабоумная девушка сама отдалась ему, настаивая лишить ее девственности. Однако выводы судмедэкспертизы не подтвердили слова подсудимого. 

Суд приговорил 19-летнего юношу к 3 годам лишения свободы в отбывании в колонии общего режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить