Жертву в петле вывесили на улицу

Чтобы избитый собутыльник не обратился в милицию, от него решили избавиться страшным способом. Накинув мужчине петлю на шею, его сбросили с наружной лестницы. Повешенного заметил инспектор ГАИ, случайно проезжавший мимо. Жертва выжила чудом – петля сдавила горло, но шейные позвонки остались целыми. 

Инцидент произошел днем в центре города. Как установило следствие, в районе универсама «Якутия» мужчина познакомился с пьяной компанией, после чего вместе с ней отправился веселиться в соседнее общежитие. Там в одной из комнат между новыми знакомыми произошла ссора, которая быстро переросла в драку. В результате, гость был жестоко избит.

Испугавшись, что пострадавший обратиться в милицию, компания решила убить мужчину. Молодые люди вывели жертву на винтовую лестницу аварийного выхода, расположенную с торца четырехэтажного общежития, отмечает «SakhaNews».
 
Здесь, на уровне второго этажа на шею мужчине набросили петлю от веревки, на которой обычно дети качались в коридоре, и столкнули с лестничной площадки. Сделав это, преступники с места происшествия скрылись.

К счастью, в это время по соседней улице проезжал автомобиль, за рулем которого находился сотрудник ГАИ. Заметив мужчину, инспектор и его друг смогли вовремя обрезать веревку и вытащить из петли пострадавшего.

По словам врачей, 34-летнему мужчине очень повезло. Обычно при повешении у человека ломаются шейные позвонки, что приводит к немедленной гибели. Но в этом случае петля стянула только шею, кости же остались целыми. Оперативники предполагают, что сброшенная с лестницы жертва успела схватиться за веревку, что и смягчило рывок петли при падении.

Уже в больнице, придя в сознание, мужчина очень долго не мог вспомнить, что с ним произошло. Поэтому следователи сначала предположили, что это была попытка самоубийства. Однако эта версия не подтвердилась, и следствие приступило к поиску злоумышленников. В итоге все участники покушения были задержаны.

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство», следствие продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить