Убив друга поленом, дед прокатил его на санках

В Башкирии пенсионер, употребив коктейль из пива и одеколона, убил поленом своего друга, а затем погрузил его на санки, отвез на соседнюю улицу и выбросил. На следующий день убийца вернулся на то же место и, убедившись, что тело никто не обнаружил, отправился к жене покойного и попросил ее забрать труп с улицы.

Трагедия произошла в деревне Большесухоязово Мишкинского района в доме 72-летнего пенсионера. Как выяснило следствие, после смерти жены мужчина часто выпивал и приглашал в дом многочисленных друзей.

В тот злополучный день в очередной раз в гости к пенсионеру пришел его хороший знакомый и принес в качестве гостинца одеколон «Тройной». У хозяина, в свою очередь, была припасена бутылка пива.

Не долго думая, приятели приготовили из двух «напитков» необычный коктейль, после чего спокойно его распили. Уже на допросе хозяин дома рассказал, что алкогольная смесь подействовала на него неожиданным образом, и он решился на убийство своего гостья.

Как отметили следователи, преступник сначала ударил односельчанина ножом в грудь, а потом, увидев, что он еще жив, набросился на несчастного с поленом и размозжил ему голову. Совершив убийство, мужчина спокойно погрузил труп на санки, отвез на соседнюю улицу и выбросил, отмечает «МедиаКорСеть».

Между тем, на следующее утро старичок, желая проверить, нашли ли сельчане тело погибшего, отправился на то место, где он бросил труп приятеля. Как оказалось, тело приятеля никто не обнаружил, и оно лежало на той же улице.

Тогда убийца решился на весьма оригинальный поступок. Он отправился к жене своей жертвы и настоятельно потребовал от женщины, чтобы она забрала труп своего мужа с улицы.
 
В результате деда-убийцу задержали в этот же день. Он во всем сознался и объяснил свой поступок тем, что очень тосковал по своей умершей супруге и хотел на ком-нибудь выместить свое горе. По признаниям односельчан, старичок отличался скверным характером и слыл в деревне склочником.

Суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы в отбывании в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру