Гости на свадьбе в шутку убили старушку

В Великобритании подвыпившие гости на свадьбе убили 82-летнюю старушку. Решив пошутить, приятели затащили тяжелый старинный стул на самый верх лестницы, после чего спустили его вниз. Антикварная коляска на полной скорости врезалась в пожилую женщину.

Трагедия произошла во время празднования свадьбы, которая проходила в одном из роскошных отелей города Борнмут « Royal Bath ». Двое друзей, Джордж Синделл и Грант Инграм, в самый разгар вечеринки сбросили из хулиганских побуждений антикварную коляску, которая была символом и главным украшением отеля. Как отметило руководство заведения, такие стулья на колесиках в старину были только в графстве Дорсетшир, на них состоятельные люди путешествовали в солнечные дни по берегу моря.

21-летние парни, по словам очевидцев, напились на этой свадьбе и начали хулиганить. Так, прогуливаясь по отелю, разгоряченные ромом мужчины наткнулись на это кресло и решили развлечься. Деревянный стульчик на колесиках друзьям пришелся по вкусу, и они стали на нем по очереди кататься.

Накатавшись вдоволь, Синделл вывез тяжеленный стул из холла и поднял его на самый верх огромной лестницы. «Затащить этот стул наверх было очень тяжело, но мы справились с этой задачей», - отметил мужчина на допросе. Все это, по словам свидетелей происшествия, сопровождалось диким хохотом приятелей.

После этого, друзья не придумали ничего лучше, чем спустить предмет мебели вниз. Стул на большой скорости пролетел мимо нескольких человек и упал на Бениту Браун и сбил ее с ног, отмечает "Daily mail". Как выяснилось позже, женщина была близким другом семьи жениха.

Пострадавшая скончалась спустя несколько часов в больнице. По словам медиков, причиной смерти стала тяжелейшая травма ног и сердечный приступ, вызванный болевым шоком.

Между тем, злоумышленникам с места преступления удалось скрыться. Инграм отправился домой, а Синделл сначала повеселился в ночном клубе, а потом еще перекусил в ресторане. Правда, уже на следующий день приятели явились в полицию и признались в содеянном.

Синделл и на допросе, и на суде полностью отрицал свою вину в убийстве, утверждая, что это был несчастный случай. Инграм, в свою очередь, на предварительных слушаниях частично признал свою вину.

Однако и Джордж Синделл, и Грант Инграм были признаны виновными в убийстве женщины. Приговор по этому делу будет вынесен 12 января в Лондонском королевском суде. Сын погибшей Кевин Браун на суде отметил: «Я рад, что это дело довели до суда. Может быть, некоторые беспечные люди после этого будут чаще задумываться над своими поступками».

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить