Успех борьбы с терроризмом

Александр Торшин председатель парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане счиает, что для успешной борьбы с терроризмом необходимо четко разграничить ответственность должностных лиц. По его словам, именно это позволит предотвратить в будущем трагедии, подобные бесланской, заявил он в субботу на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Торшин пояснил, что "окончательные выводы по всему комплексу вопросов делать еще рано, но то, что необходимо добиться четкого разгранчения ответственности, - это уже налицо".

"Во время работы мы сталкиваемся с тем, что не можем понять, кто же на конкретном участке отвечал за конкретное дело"? считает Торшин. Он отметил, что в выводах комиссии это обязательно будет изложено.

Так же он подчеркнул, что "коль скоро будут определены полномочия, будет определена и ответственность и в этом конкретном деле (теракт в Беслане) и на будущее".

Глава комиссии пояснил, что это необходимо для того, чтобы было понятно - "людям даются большие полномочия, но и спрос будет очень большой, спрос будет настоящий".

Торшин подчеркнул, что другой такой трагедии, как теракт в Беслане, допускать нельзя. Он напомнил, что во время теракта погибли 330 человек.

Обсудить