В Новосибирске установлена личность человека, рассылавшего Письма с белым порошком

Сотрудники Управления ФСБ РФ по Новосибирской области установили личность человека, который рассылал письма,содержащие белый порошок, в адрес государственных и общественных деятелей России от некой террористической организации, якобы связанной с движением Талибан.

Им оказался житель Новосибирска 1968 года рождения. Об этом сегодня корреспонденту ИТАР-ТАССсообщили в группе общественных связей УФСБ по Новосибирской области.

Письма были обнаружены 18 октября на Новосибирском железнодорожном почтамте. В ходе следствия установлено, что белый порошок, найденный в конвертах, абсолютно безвреден и не представляет опасности для жизни и здоровья людей. В настоящее время устанавливается мера ответственности "шутника".

В связи с этим случаем, группа общественных связей УФСБ по Новосибирской области распространила сообщение, в котором говорится, что органы безопасности России располагают достаточными силами и средствами для выявления и пресечения подобных правонарушений, за которые действующим законодательством РФ предусмотрена ответственность и возмещение экономического ущерба, нанесенного государству.

Lenta.ru:

Путину и Касьянову послали семь писем с хлоркой

Эхо Москвы:

Совершенно безвредным оказался белый порошок, который был обнаружен на новосибирском почтамте в письмах, адресованных Владимиру Путину и Михаилу Касьянову.

Magnolia-TV.com:

Конверт с белым порошком: "Москва, Кремль, Владимиру Путину"...

Обсудить