На КамАЗе за сбежавшей невестой

Подмосковные милиционеры задержали 35-летнего уроженца Чечни, угнавшего КамАЗ. Как выяснилось, на преступление мужчину толкнула… любовь.

Инцидент произошел в деревне Пятница. Пылкий кавказец закрутил роман с местной жительницей, однако влюбленные все время ругались из-за чрезмерной ревности мужчины.

Когда пара в очередной раз поссорилась по телефону, мужчина решил пойти домой к возлюбленной попросить прощения и помириться. Однако во время объяснения скандал разгорелся с новой силой, чеченец вспылил и схватил даму сердца за шею. Родственники девушки пытались остановить "Отелло", но тот начал душить ее.

Читайте также: Москвичка разбила угнанный ею автомобиль

В конце концов молодой женщине удалось вырваться, она выпрыгнула в окно и убежала. Мужчина бросился за ней в погоню. Увидев стоящий рядом с домом КамАЗ, принадлежащий одному из родственников своей подруги, мужчина решил воспользоваться автомобилем и не долго думая угнал его. Это было просто, поскольку дверь машины оказалась открытой, а ключи лежали на сиденье. Несколько часов он колесил по окрестностям, разыскивая даму сердца.

Но вскоре владелец КамАЗа обнаружил пропажу и обратился в милицию. Подмосковные милиционеры задержали угонщика по горячим следам. В настоящее время он находится под стражей в следственном изоляторе.

Отделом дознания ОВД по Солнечногорскому муниципальному району в отношении уроженца Чечни возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения".

А вот житель Свердловский из-за избытка чувств украл не автомобиль, а девушку, которая не отвечала ему взаимностью. Инцидент произошел 9 августа в городе Полевский. Поздно вечером, около 23 часов, 21-летний мужчина подкараулил 16-летнюю студентку, избил ее, а затем посадил в автомобиль и увез в село Курганово.

Молодой человек намеревался уговорить возлюбленную выйти за него замуж, несмотря на то, что она уже не раз отказывала своему похитителю, потому что встречалась с другим молодым человеком.

Ради того, чтобы девушка приняла его руку и сердце, отчаявшийся свердловчанин почти сутки продержал ее в строительном вагончике на территории строящегося церковного прихода.

Читайте также: Полиция два года искала юного угонщика самолетов

В Волгограде молодой человек не захотел следовать обычаю своих предков и платить выкуп за невесту. Однако чтобы не расставаться с 17-летней возлюбленной, жених решил ее похитить.

Беспокоясь за дочь, родители заявили в милицию, а стражи порядка быстро догадались, куда она могла пропасть. Оперативники вышли на след молодого человека, и уже спустя сутки влюбленных задержали на границе с Астраханской областью.

Самые интересные новости читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить