Грузинские правоохранительные органы ведут поиск радиостанции чеченских боевиков в Панкисском ущелье

Грузинские правоохранительные органы начали поиск радиостанции чеченских боевиков, которая, по сведениям российских спецслужб, находится близ села Дуиси в Панкисском ущелье. Об этом сообщил высокопоставленный представитель одной из спецслужб Грузии.

По его словам, правоохранительным органам Грузии "дано указание выявить точное местонахождение этой радиостанции и в случае обнаружения принять меры по ее изъятию". Власти Грузии "не допустят функционирования на территории страны каких-либо нелегальных и подпольных радиостанций", утверждал источникк.

Как сообщили в информационном управлении президента РФ, с территории Грузии представители международного терроризма открыто занимаются подрывной пропагандистской деятельностью против России, нацеленной на продолжение террора и против территориальной целостности Российского государства. Вещание радиостанции коротковолнового диапазона "Станция свободной независимой Ичкерии - Кавказ" нацелено на информационно-психологическую поддержку боевиков.

В управлении президента РФ подчеркнули, что в условиях бездействия официальных властей и вольготной жизни боевиков в Панкисси факт выхода в эфир радиостанции сепаратистов не является неожиданным. С конца 2000 года в Дуиси функционирует "чеченский информационный центр" и стали разворачиваться радиовещательные антенны.

Запуск радиостанции по сути дела расширил спектр пропагандистских усилий чеченских сепаратистов, окопавшихся в Грузии и беспрепятственно излагающих свои антироссийские и экстремистские взгляды. Продолжение подобного рода практики безусловно пагубно отразится на российско-грузинских отношениях, подчеркнули в информационном управлении президента РФ.

РИА 'Новости'

Обсудить