Иск Холдинга “Медиа-Мост” к “Газпром-Медиа” рассмотрен не будет

Намеченное на сегодня рассмотрение в Преображенском межмуниципальном суде иска "Медиа-Моста" к "Газпром-медиа" не состоится.

Холдинг отказался от своего иска в суд "о признании незаконным" решения дочерней компании "Газпром-Медиа" - "Лидвил Инвестмент Лтд" провести внеочередное собрание акционеров НТВ 3 апреля, на котором был избран новый Совет директоров НТВ.

Заявление об отказе от иска было направлено в суд 19 апреля по почте.

По словам начальника отдела судебной арбитражной работы "Медиа-Моста" Александра Полозка, "рассмотрение подобного иска потеряло свою актуальность". Полозок также отметил, что в Пресненском суде Москвы и Московском арбитражном суде находятся иски "Медиа-Моста" о признании недействительным самих решений собрания акционеров НТВ от 3 апреля...

Как известно, накануне Владимир Гусинский принял решение продать все свои акции телекомпании НТВ, поскольку "компания в нынешнем виде и с новым нынешним менеджментом" не представляет для него как для акционера "никакого интереса". Медиа-магнат также выразил надежду, что новое руководство НТВ найдёт возможность вернуть "Медиа-Мосту" все долги канала.

Обсудить