Живой факел не потянул на уголовное дело

В подъезде дома преступники облили девушку водкой и подожгли. Живой факел обнаружили жильцы, почуяв запах гари. Сбить огонь с обнаженного тела сразу не удалось, поэтому девушка получила ожоги тяжелой степени.

В настоящее время девушка находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. По словам врачей, если даже она поправится, то останется на всю жизнь инвалидом.

Уголовное дело пока не возбуждено. Расследование осложняется тем, что личность девушки не установлена. У следствия по этому делу возникло много вопросов. Например, почему девушка, полностью охваченная пламенем, не кричала и не звала на помощь.

Выяснилось только то, что она пришла в этот дом к своему знакомому по имени Андрей. Это подтверждают и жильцы дома, которые незадолго до трагедии видели девушку и 30-летнего Андрея вместе, они о чем-то разговаривали в подъезде. С ними были еще две молодые женщины.

Как сообщает «Репортер», квартира, в которой проживает Андрей, пользуется дурной славой. Соседи не раз обращались в милицию с жалобой на постоянные драки и скандалы. Сразу после происшествия 30-летний мужчина был задержан и дал показания. Но вскоре был отпущен. На допросе он заявил, что познакомился с пострадавшей случайно, когда ходил в ларек за пивом, и «от нечего делать пригласил к себе домой погреться».

Шесть лет назад в этом же доме произошел аналогичный случай. У супругов Надежды и Виктора Сергеевых, облили горючей жидкостью и подожгли единственного сына Андрея, который отправился к своей знакомой в дом № 12.

У парня полностью выгорело лицо, он скончался от сильнейшего болевого шока. Преступников не нашли, а уголовное дело было прекращено за неимением улик через восемь дней после происшествия.

Лилия Субин

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить