Мужчина сгорел в здании МГУ

В ночь на вторник в Москве произошел пожар в жилом корпусе "И" главного здания МГУ на Воробьевых горах, передает Lenta.Ru. После сигнала, поступившего на пульт дежурного "01", на место немедленно выехало около пятнадцати пожарных машин.

Прибывшие пожарные обнаружили, что загорелась квартира N55 на третьем этаже высотки. На тушение пожара ушло около двадцати минут.

После разбора завалов пожарные обнаружили труп мужчины и около десяти тысяч компакт-дисков. Коробки с дисками были разбросаны по всей квартире. По словам соседей, жилец квартиры занимался производством и продажей компакт-дисков, содержащих музыку в формате mp3 и различное программное обеспечение.

На место пожара прибыли сотрудники прокуратуры и регионального отдела Госпожнадзора, которым предстоить выяснить причину пожара. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Консьержи, дежурившие в подъезде корпуса, сообщили, что жилец квартиры "буянил аж до часа ночи и только потом успокоился". Когда начался пожар, погибший, по-видимому, не смог выбраться из квартиры, задохнулся угарным газом, после чего потерял сознание и сильно обгорел.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить