Директор автосервиса брал клиентов за горло

Известно, что правила «клиент всегда прав» казанские бизнесмены придерживаются далеко не всегда. Но круче всех его попрал директор автосервиса Руслан Гараев. Он взял и побил провинившихся, по его мнению, клиентов.

Летом в автосервис на улице Ершова обратился водитель «БМВ». Его иномарка нуждалась в косметическом ремонте. Жестянщик из автосервиса попросил предоплату в две с половиной тысячи рублей, и водитель тут же заплатил требуемую сумму. А вот полностью расплатиться после ремонта не смог. Тогда Гараев лично позвонил ему домой и попросил приехать, чтобы переговорить по поводу оплаты.

В автосервисе водитель оправдывался, что после аварии капитально сел на мель, но в ближайшее время решит вопрос с деньгами. Однако это объяснение директора не устроило, и он ударом кулака по лицу сбил клиента с ног. Попинав мужчину как следует, Гараев стал его душить, приговаривая, что утопит в Волге, если тот не привезет денег. Понятно, в следующий раз на переговоры клиенту пришлось пригласить милиционеров.

А тем временем автосервис обслуживал другой заказ: водитель "Газели" случайно врезался в «девятку» и по решению инспекторов ГИБДД должен был за свой счет отремонтировать легковушку. Ему пообещали восстановить ее за 10 дней, и водитель отдал в качестве предоплаты автомагнитолу и 2400 рублей. Но поскольку этих денег было недостаточно, клиент договорился с работниками автосервиса, что те восстановят машину в долг. Поэтому водитель не удивился, когда Гараев лично приехал к нему домой и потребовал явиться в автосервис. Клиент решил, что с ним хотят обговорить схему погашения долга. Однако разговора об отсрочке не получилось — директор потребовал выплатить деньги сразу, а для пущей убедительности схватил клиента за горло и пообещал задушить, если тот не расплатится.

Водитель расплатился, однако уже после того, как Гараев был арестован по подозрению в избиениях и в угрозах убийством. Вахитовский райсуд приговорил Руслана Гараева к году лишения свободы.

Алексей Угаров

«Вечерняя Казань»

Обсудить