В Ульяновских парках начали устанавливать мины-растяжки

Дикий случай произошел в Ульяновске. В местном парке на мине-растяжке подорвался молодой мужчина. Он приехал в Ульяновск из Новочебоксарска на свадьбу к знакомым. Там познакомился в девушкой из Тольятти. Молодые люди решили прогуляться в парке, больше похожем на лес, так как никаких аттракционов там нет. Не прошли они и 15 метров, как девушка, идущая чуть впереди, услышала взрыв. Оглянувшись, она увидела истекавшего кровью друга. Раненый мужчина сумел кое-как дойти до дороги, где и умер, не дождавшись «скорой помощи».

 Следствие через двое суток сумело выйти на преступников. Ими оказались два приятеля. Один раньше служил в ВДВ, второй хотел стать врачом, но не доучился. Друзья решили начать изготавливать самодельные мины-растяжки, как считают в милиции, для продажи. Одну из них они, видимо, захотели испытать в ульяновском парке. Обычную батарейку начинили взрывчаткой, положили под дерево, натянув леску. Следователи считают, что растяжку задела девушка, но мина сработала с небольшим опозданием, убив молодого мужчину.

 Следователи говорят, что преступники в момент взрыва находились неподалеку. До сих пор сотрудники местных правоохранительных органов никогда не сталкивались со случаем установки мины-растяжки в Ульяновской области.

 

 Сергей НИКОЛАЕВ

 ПРАВДА.Ру

 Ульяновск

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Обсудить