Тихая смерть

Начало недели обернулось для некоторых учеников 62-й школы совсем не детским потрясением. Спешащие на занятия школьники могли наблюдать неподалеку от столовой страшую картину — труп совершенно обнаженной девушки.

Следственно-оперативная группа так и не смогла обнаружить на месте происшествия зацепок, позволяющих идентифицировать личность погибшей. Нашли лишь домашние тапочки да использованный одноразовый шприц, который мог и не иметь к трагедии никакого отношения. А в протоколе осмотра появилась запись: «Труп без признаков насильственной смерти».

Полученное вчера утром заключение судмедэкспертизы прояснило ситуацию: смерть наступила от передозировки «тяжелыми» наркотиками. Таким образом, убийцы де-юре не существует. А де-факто... Где-то продолжают топтать землю люди, изготовившие наркотик, люди, доставившие его в город, люди продавшие его неизвестной пока наркоманке.

Остается только надеяться, что душераздирающая картина — обнаженный труп в тени кустов — подействует на юные неокрепшие умы гораздо эффективнее, чем какая-нибудь акция типа «Рок против наркотиков». До чего же мы докатились...

Сергей Гуревич

Тольятти

«Площадь Свободы»