В Южной Корее расстреляли двоих россиян

Один россиянин убит, другой получил серьезное ранение в результате вооруженного нападения, совершенного в южнокорейском портовом городе Пусане. Накануне вечером в этих людей было выпущено как минимум 10 пуль. Гражданским лицам в Южной Корее запрещено иметь огнестрельное оружие, поэтому подобные преступления в этой стране крайне редки.

 

 Погиб 54-летний Василий Наумов, 39-летний Николай Гвозда тяжело ранен, сообщает РИА "Новости". Нападение было совершено накануне в портовом и втором по величине городе страны - Пусане. По некоторым данным убитый работал в компании по экспорту российских морепродуктов в Южную Корею.

 

 Полиция предполагает, что случившееся связано с конфликтами между криминальными группировками. Момент нападения зафиксирован камерой наблюдения. Якобы убийцей был кореец. И с места преступления он скрылся на автомобиле, который арендовал 26-летний российский гражданин.

 

 Произошедшее воспринято в Пусане, как из ряда вон выходящее. Убийства в Южной Корее крайне редки, поскольку владеть оружием в стране запрещено. О причинах нападения ничего не сообщается. Полиция ведет поиск преступника.

 

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить