Андрей Лубенский: 24 пассажира госпитализированы после аварии поезда под Одессой

В субботу в 12.40 на железнодорожном перегоне Рауховка-Сербка сошли с рельс 7 последних вагонов поезда «Москва-Одесса», 5 из которых перевернулись. Как сообщили в МинЧС Украины, медицинская помощь оказана 54 пассажирам, 24 из них госпитализированы.

Часть пассажиров была переведена в передние вагоны, и поезд через некоторое время продолжил движение до Одессы. Повреждено 800 м колеи, ведутся восстановительные работы.

Предварительной причиной аварии пассажирского поезда №33 Москва-Одесса, которая произошла в 12 часов 40 мин. 14 июля около с. Сербка на перегоне Рауховка-Сербка в Коминтерновском районе Одесской области, считается повреждение опорной тележки последнего вагона (поезд и бригада обслуживания Московской железной дороги).

Во время аварии сошли с рельсов 7 хвостовых вагонов, 5 из которых упали на бок. В поезде было 274 пассажиров, в пострадавших вагонах — 113. Погибших нет. Всем пассажирам, по решению руководства Одесской железной дороги, предоставлена одноразовая денежная компенсация за моральный ущерб в размере 1 тыс. грн. на одного человека.

Андрей Лубенский

ПРАВДА.Ру

Украина

"Форум"

Обсудить