Родственники Сергея Бодрова-младшего наняли водолаза

Спасатели МЧС Северной Осетии приступили к демонтажу оборудования в Кармадонском ущелье. Об этом заявил сегодня министр МЧС республики Борис Дзгоев. По его словам, "из района тоннеля сегодня вывезены компрессор, две электростанции и другое специальное оборудование, с помощью которого на глубине 70 м почти 8 месяцев велись поиски жертв ледника Колка". В ущелье было завезено всего около 1 тыс. т различного оборудования, включая буровую установку, и его полная эвакуация потребует времени.

 

 Между тем мать кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего, пропавшего в Кармадонском ущелье в сентябре прошлого года, встретилась сегодня с премьером Северной Осетии Михаилом Шаталовым. По словам присутствовавшего на встрече Бориса Дзгоева, "достигнута договоренность, что водолаз, специально приглашенный родственниками и друзьями погибших, продолжит в ближайшие выходные дни обследование тоннеля, чтобы вынести собственное суждение о возможности или невозможности продолжения поисковых работ".

 

 Дзгоев отметил, что водолаз все больше склоняется к выводу о бессмысленности дальнейших поисков в забитом льдом, водой и землей тоннеле. Министр сказал также, что "как только водолаз окончательно утвердится в своем мнении, Валентина Бодрова и группа женщин, находившихся почти непрерывно в районе поиска в течение восьми месяцев, покинут Кармадонское ущелье".

Ссылки по теме ИТАР-ТАСС

Обсудить