Школьники гибнут

Примерно в два часа дня в школьной столовой подавилась второклассница Алина. Поперхнувшись, девочка стала задыхаться. Попыталась сама дойти до крана с водой, чтобы запить, но, сделав несколько шагов, упала. Спасти ученицу не удалось.

Вечером того же дня в районе ближнего Засвияжья произошел еще один трагический случай с ученицей той же 51-й школы. Одиннадцатиклассница Лена покончила жизнь самоубийством, выбросившись с 12-го этажа. Учителя полностью отрицают вину школы в происшедшем. Они говорят, что у родителей девочки не было контакта с педагогами, у Лены не все ладилось в семье, работала лишь одна мать. В любом случае никто из педагогов школы не может сказать однозначно, что побудило девушку свести счеты с жизнью. Не исключено, что шестнадцатилетнюю Лену могли и столкнуть с 12-го этажа. Идет следствие, которое расставит все точки над «i».

А на днях в городской больнице от нанесенных травм скончался ученик 11-го физико-математического класса 72-й школы Антон. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, в понедельник утром, 29 октября, несколько девятиклассников из той же школы «докопались» до парня: «Дай поносить очки!». Антон отказал. Тогда те пообещали разобраться с ним. После второго урока, когда Антон выходил из класса, на него в коридоре набросилось несколько человек. Они стали избивать парня, нанося удары по голове. Все произошло так стремительно, что многие даже не поняли, в чем дело. Драка продолжалась всего минуту. Учителя в это время находились в своих кабинетах. Избив мальчишку, недруги разбежались по школе. После этого происшествия Антон еще несколько дней ходил в школу, но у него ужасно болела голова. Только 31 октября парень обратился в городскую больницу, в которой пролежал до 3 ноября. Ему сделали несколько операций. Говорят, врачи не сразу смогли поставить правильный диагноз. В больнице Антон скончался. Вскрытие показало, что у шестнадцатилетнего парня была закрытая травма головы, полученная в результате побоев. По данному факту сотрудники заволжской прокуратуры возбудили уголовное дело (ст. 111 УК РФ — «Тяжкие телесные повреждения»). На данный момент сотрудники заволжской прокуратуры арестовали двоих девятиклассников, принимавших участие в драке. Следствие продолжается, предположительно, в драке участвовало еще 3-4 подростка. Кстати, сотрудники прокуратуры столкнулись с таким явлением, что свидетели, а их оказалось много, неохотно сообщают об увиденном и часто путаются в показаниях.

Арсений Королев

Ульяновск

Обсудить