Ребёнка изнасиловали в храме, пока его мать молилась

В Челябинской области задержан 19 летний местный житель, который подозревается в насилии над ребёнком. Пятилетнего мальчика изнасиловали в подвале храма, пока его мать молилась.

Преступление было совершено 12 октября в Правобережном районе Магнитогорска. Женщина пришла с маленьким сыном на службу в городской храм Вознесения. Пока мать молилась, малыш без присмотра гулял по территории храма.

«В подвале храма в отношении него были совершены насильственные действия сексуального характера», - сообщили в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области. После совершения преступления ребенок рассказал о произошедших событиях своей матери, которая незамедлительно сообщила о преступлении в правоохранительные органы.

Следствие отмечает, что насильник установлен и задержан «по горячим следам». Им оказался 19-летний житель Магнитогорска, состоящий на учете в психоневрологической больнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста». В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении молодого человека меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения, сообщает «Интерфакс».

Обсудить