Маньяк Помойкин: «Я услышал голос, который сказал мне: убей в эту ночь семь человек…»

Прокуратура города Бийска Алтайского края завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего Алексея Помойкина, устроившего «ночь жертвоприношений». По словам следователя, на одном из допросов Помойкин, обвиняемый в убийстве человека, покушении на убийство еще пятерых человек, а также изнасиловании, заявил: «Я услышал голос, который сказал мне: убей в эту ночь семь человек, и будешь вознагражден мною! И это был голос Князя Тьмы».

Как сообщил помощник прокурора края по связям с общественностью Валерий Зиястинов, в полночь на пятницу 13 октября 2000 года этот «дьяволопоклонник», приняв спиртного и вооружившись ножом, остановил на улице прохожего и предложил ему вместе выпить. Они пришли домой к мужчине, но хозяйка не собиралась выставлять угощение, тем более, что в соседней комнате спали двое дочерей. «Денег нет», - сказал она, и тут незнакомец выхватил нож и смертельно ранил хозяина квартиры. Затем настала очередь хозяйки - от удара она упала без памяти, сообщает РИА «Новости». Помойкин стал снимать с нее золотые украшения, а поняв, что женщина жива, изнасиловал ее.

Через полчаса, уже на улице, разгоряченный маньяк совершил нападение на другую женщину. Помойкин ударил ее ножом, но жертва сумела вырваться и убежать. Еще через час Помойкин увидел в окне жилого дома силуэт женщины и решил ее убить. Но кроме пожилой дамы в квартире оказались ее супруг и их 35-летний сын. Убийца попытался разделаться с семьей, но получил отпор и ретировался. Позднее он был задержан милицией.

Следствие проверяло принадлежность Помойкина к организациям, поклоняющимся «князю тьмы», но ни одна из них не признала новоявленного сатаниста своим членом. Помощник краевого прокурора подчеркнул, что Помойкин скорее всего понесет суровое наказание - содеянное им относится к разряду особо тяжких преступлений.

Обсудить