16-летний школьник захватил в метрополитене Санкт-Петербурга заложников, убил Милиционера и покончил с собой

Проясняются обстоятельства сегодняшнего происшествия в метрополитене Санкт-Петербурга. Как уже сообщала ПРАВДА.Ру, сегодня в северной столице, на станции метрополитена «Улица Дыбенко», было совершено убийство. Как выясняется сейчас, первичная информация, опубликованная на наших страницах, была не совсем верна. Около 11:30 преступник, личность которого уже установлена – им оказался 16-летний учащийся одной из школ города – захватил в заложники служащего метрополитена. Милиционер, попытавшийся прийти на помощь заложнику, получил удар ножом и скончался. Подросток завладел табельным оружием убитого и открыл огонь по еще одному стражу порядка, появившемуся на станции – он получил тяжелое ранение.

Около 11:45 станция была эвакуирована и закрыта для входа пассажиров. Поезда следовали мимо «Улицы Дыбенко» без остановок.

На место происшествия прибыли спецподразделения ГУВД Санкт-Петербурга, которые готовились к штурму станции. Дальнейшее развитие событий до сих пор до конца не ясно. В какой-то момент преступник попытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив в себя из пистолета. По некоторым данным он погиб, по другим сообщениям – тяжело ранен.

ПРАВДА.Ру продолжает следить за развитием событий. Подробности этого преступления в самое ближайшее время читайте на страницах нашего издания.

Темы школа
Обсудить