Милиционеры были страшнее тигра

Во вторник днем из казанского зоопарка сбежала двухлетняя уссурийская тигрица. Хищница лишь в понедельник прибыла в Казань. До этого она провела трое суток в поезде без еды и питья. Тигрице удалось в зоопарке выбраться из клетки и перемахнуть через четырехметровый забор.

Хищника видели почти в центре города. Затем тигрицу заметили в районе озера Кабан, расположенного в черте города. Здесь же нашли и останки разорванной хищником собаки. Срочно по тревоге были подняты силы МЧС, военнослужащие Казанского гарнизона и сотрудники милиции, вызваны специалисты по усыплению животных. Около девяти вечера в районе Архангельского кладбища тигрица была обстреляна усыпляющими ампулами из ружья и автомата. Раненый зверь доставлен в зоопарк.

Происшествие сопровождалось чрезвычайно грубым поведением милиции по отношению к исполнявшим свои профессиональные обязанности тележурналистам. Интересно, что в конце XIX века в Казани произошла история подобная этой. Однако тогда сбежавшего из цирка льва казанские городовые поймали целым и невредимым, доставили в цирк, не ударив при этом ни одного репортера.

«Казанский портал»

Обсудить