Солдата убило упавшей с крыши сосулькой

Во вторник около 6 часов утра в войсковой части, расположенной на 2-й Квесисской улице в Москве, сосулька, упавшая с крыши казармы, убила 18-летнего солдата срочной службы. Как сообщили в ГУВД столицы, сотрудники военной прокуратуры выясняют обстоятельства инцидента.

В ГУВД отметили, что в этом сезоне в Москве уже три человека погибли от падения наледи с крыш городских задний. 3 марта в Большом Тишинском переулке сосулькой убило 45-летнего мужчину – дворника, стоявшего в оцеплении в момент работ по очищению крыши от снега. 9 марта на улице Образцова погибла 33-летняя женщина, на нее также упала ледяная глыба с крыши жилого дома.

За минувшие сутки в Москве к врачам обратились четыре человека, которые пострадали при падении с крыш снега. 20-летняя женщина с сотрясением головного мозга госпитализирована в больницу после того, как сорвавшаяся с крыши галереи Союза художников на Кузнецком мосту ледяная глыба ударила ее по голове. В понедельник вечером в переулке Сивцев Вражек аналогичную травму получила 41-летняя женщина, которая также госпитализирована с сотрясением головного мозга. На Вешняковской улице пострадал 16-летний мальчик, а на улице Дунаевского – 61-летняя женщина. Они с ушибами помещены в городские больницы. С начала зимнего сезона в Москве уже 71 человек пострадал в результате падения сосулек и снежных масс с крыш зданий.

Обсудить