В Прибайкалье увеличивается число жертв наводнения

В Прибайкалье увеличивается число жертв наводнения. Как сообщил сегодня руководитель областного управления МЧС Игорь Самовольнов, подтвердились сведения о гибели во время подъема воды в сибирской реке Ока жительницы города Саянска - 47-летней Галины Коржковой. Она утонула на собственном дачном участке. В первые дни наводнения Ока поднялась из берегов на семь метров при критическом уровне 4 м 70 см. Даже сейчас эта река входит в русло гораздо медленней, чем другие реки - Иркут и Китой, уровень которых приблизился к нормальному.

Во вторник подтвердилась информация о гибели при наводнении двух жителей Ангарска - мужчины 60 лет и женщины 57 лет. Возможно, что число жертв окажется больше, так как, по данным областной комиссии по чрезвычайным ситуациям с 7 по 9 июля во власти стихии в 58 населенных пунктах Прибайкалья оказалось 300 тысяч человек.

Ущерб от наводнения агрокомплексу составил 105 миллионов рублей, сообщил корр.ИТАР-ТАСС заместитель начальника областного управления сельского хозяйства Александр Кириленко. По его словам, во время наводнения в девяти районах Иркутской области были затоплены 11 тысяч гектаров зерновых и 9 тысяч гектаров кормовых угодий. В Усольском районе погибли при наводнении сто свиней.

Обсудить