В Англии из грузовика выпали бронемашины. 5 человек погибли

В результате автокатастрофы, произошедшей в среду в центральной Англии, погибли пять человек. По свидетельству очевидцев, авария произошла после того, как транспортер, перевозивший военную технику, накренился, и с его платформы на шоссе выкатились несколько бронемашин.

 

 

 В результате инцидента 11 автомобилей и грузовиков столкнулись с военной техникой.

 

 

 На место аварии прибыли до 60 автомобилей "скорой помощи". Медикам и спасателям пришлось вызволять выживших из обломков машин. Два человека были отправлены в госпиталь в Бирмингеме на вертолете. Еще шесть человек были доставлены в королевскую больницу в Лейсестере.

 

 Один из пострадавших находится при смерти, сообщает ВВС.

 

 Сейчас шоссе, на котором произошла эта авария, перекрыто. На нем до сих пор находятся перевернуты бронемашины.

 

 Водитель Брайан Брукс, ставший свидетелем инцидента, рассказал: "Прицепы военного грузовика оторвались друг от друга, один из них начал крутиться, протаранил забор между дорожными полосами, и из него на дорогу начали вываливаться танки. Они просто смяли все на своем пути, превратив автомобили в кучу металлолома. Кровавая бойня - вот точное слово, которым можно описать то, что произошло".

 

 Министерство обороны заявило, что авария произошла из-за того, что перед военным транспортером резко затормозила легковая машина.

 

 Представитель оборонного ведомства Великобритании сообщил, что на дорогу вывалились три бронемашины Scimitars, которые принимали участие в военной операции в Ираке.

 

 Пока не известно, к какому подразделению они принадлежат, но известно, что никто из военнослужащих в результате аварии не пострадал.

 

 

Ссылки по теме NEWSru

Обсудить