В Приморье задержан полицейский-педофил

В Приморском крае полицейский подозревается в изнасиловании маленькой девочки. ЧП произошло в Находке. Мужчина выследил школьницу на улице, шел за ней следом до самого дома девочки, после чего зашел за ребенком в квартиру и там совершил изнасилование. Подозреваемого нашли по фотороботу. Задержанный полицейский уже дал признательные показания.

Капитан МВД заметил ребенка на улице и пошел следом за школьницей. Когда ничего не подозревающая девочка открыла дверь своей квартиры, где не тот момент никого не было, полицейский проник внутрь и надругался над ребенком.

"Полиция обращается ко всем гражданам с просьбой оказать содействие в установлении личности подозреваемого, совершившего тяжкое преступление в отношении несовершеннолетней. Разыскивается мужчина на вид: 30-35 лет, крепкого телосложения (возможно плотного), рост 175-185см, волосы темные, средней длины. Был одет в куртку и штаны однотонного коричневого цвета. Всем, кто обладает какой-либо информацией о данном лице, убедительная просьба незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть полиции".

Такое сообщение было растиражировано по социальным сетям, полицейским сводкам и интернет-форумам приморского города Находки. Мужчину, чьи приметы так точно описывали, подозревают в изнасиловании семилетней девочки. Школьница, которая возвращалась с уроков домой, стала жертвой педофила. Ничего не подозревая и не замечая никакой опасности, она подошла к своему дому, зашла в подъезд и поднялась в квартиру. В тот момент, когда девочка открыла дверь, за ней в квартиру зашел мужчина и закрыл за собой дверь.

Читайте также: Педофил-рецидивист заманивал детей ежиками

"Мужчина беспрепятственно вошел в квартиру вслед за ребенком, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование", — рассказали "Правде.Ру" в СКР по Приморскому краю.

С заявлением в полицию обратилась мама пострадавшей девочки. Женщина узнала о произошедшем, когда вернулась с работы, дочка обо всем ей рассказала.

"По подозрению в совершении данного преступления задержан сотрудник полиции, который под давлением неопровержимых улик признался в содеянном", — рассказали следователи. "С его участием проведена проверка показаний на месте. В ходе данного следственного действия он показал, как следил за своей жертвой, как попал в квартиру и что там произошло". "Следователями Следственного комитета будет дана жесткая и принципиальная правовая оценка действиям полицейского, который по долгу службы обязан защищать граждан от преступных посягательств, в то время как сам посягнул на здоровье и благополучие ребенка, который больше других нуждается в заботе и защите".

В СМИ уже появилось имя подозреваемого. Сообщается, что это Владимир Бондаренко, сотрудник изолятора временного содержания ОВД "Партизанский". Первоначально в полиции не комментировали произошедшее, однако после огласки в СМИ ведомство сделало заявление. Как всегда, "полетят головы". В региональном МВД заявили, что если вина задержанного будет доказана, то его, безусловно, уволят из органов внутренних дел. Также своих должностей лишатся начальник ОВД по Партизанскому району, помощник по кадрам, начальник ИВС, где непосредственно работал сотрудник.

Читайте также: Тайны следствия: а был ли педофил?

В управление МВД по Приморскому краю сейчас направлена группа сотрудников центрального аппарата для проведения проверки и оценки эффективности кадровой работы с личным составом. Произошедшее стало для жителей Находки настоящим шоком. При этом нашлись и те, кто решил подзаработать на этой трагедии с ребенком. В интернете появились объявления, написанные якобы от имени матери пострадавшей девочки. В тексте сообщений высказываются просьбы о помощи: нужно срочно переехать, снять новую квартиру, ведь жить на месте преступления у ребенка нет никакой возможности. Однако блогеры связались с матерью девочки и выяснили, что никакой помощи она не просит, а все объявления от ее имени дело рук мошенников.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Автор Антон Фролов
Антон Фролов— журналист, корреспондент, видеоведущий Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить