Автомобиль сбил в Москве ребенка и скрылся

Поиском лихачей займется общественность

Очередное ДТП с участием водителя-лихача произошло в Москве на улице Юных Ленинцев. Автомобиль, которым, по предварительным данным, управляла девушка, сбил ребенка. Мальчик серьезно пострадал, но водитель, прибавив скорости, скрылся с места ЧП. В настоящее время общественность в лице блогеров развернула настоящую облаву на водителя и автомобиль.

Машина сбила первоклассника еще 15 сентября, но известно об аварии стало только сейчас, когда блогеры попросили помощи в розыске автомобиля. По свидетельствам некоторых очевидцев, за рулем находилась девушка. При этом машина так резко рванула с места ДТП, что никто не смог разглядеть номера.

Авария произошла на улице Юных Ленинцев около супермаркета. Семилетний Давид находился на парковке возле магазина. Внезапно одна из машин начала разворачиваться и сдавать назад. Водитель, видимо, не заметив ребенка, совершил наезд. В результате автомобиль прижал малыша к другой припаркованной машине. Люди, ставшие очевидцами аварии, стали сбегаться к месту ДТП. Однако человек, сидевший за рулем, резко нажал на газ и автомобиль скрылся из виду за считанные минуты.

На сегодняшний день известно, что никто из очевидцев не разглядел номерных знаков автомобиля. В настоящее время к поискам машины подключились блогеры. Создатели сообщества "Синие ведерки" обратились к пользователям с просьбой помочь в поисках.

— Малыш сильно пострадал, перелом таза. По свидетельству очевидцев, за рулем находилась девушка, — рассказали корреспонденту "Правды.Ру" представители сообщества "Синие ведерки". — Мы просим откликнуться очевидцев: может быть кто-то видел и запомнил номера этой машины. Я знаю точно, что люди, находившиеся около магазина, могли видеть номера.

Читайте также: Женщине, насмерть сбившей пятерых, дали 8 лет

У ребенка, который в этом году только пошел в первый класс, врачи зафиксировали тяжелый перелом бедра. Как стало известно корреспонденту "Правды.Ру", мальчик до сих пор находится в больнице, но идет на поправку, хотя медики не разрешают ему вставать с кровати. По некоторым данным, автомобиль, наехавший на школьника — "Тойота Спринтер". По свидетельству очевидцев, за рулем находилась женщина. Сейчас полицейские изучают видео и пытаются установить владельца автомобиля.

— Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установления лица, находившегося за рулем автомобиля, — сказали "Правде.Ру" в пресс-службе главка столичной полиции. Еще одно ДТП, в котором пострадали дети, произошло в воскресенье 14 октября. Предполагаемый виновник аварии был пьян. Подробности происшествия, к сожалению, настолько типичны сейчас, что уже, увы, не удивляют. Водитель, управлявший "Сузуки-Эскудо", сел за руль пьяным. Права у мужчины отсутствовали. На пешеходном переходе 63-летний водитель сбил двоих школьниц, которые переходили дорогу на зеленый свет.

К счастью, в результате дорожно-транспортного происшествия две школьницы, 13 и 14 лет, получили незначительные травмы — после осмотра врачей они были отпущены домой, — рассказали "Правде.Ру" в ГУВД по городу Москве. — Выяснилось, что виновник происшествия находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила проведенная медицинская экспертиза.

Читайте также: Гибель Марины Голуб: накажут ли виновных?

Сводки полицейских, в которых фигурируют нетрезвые водители и их жертвы, теперь не остаются без внимания. Самая резонансная авария последнего времени произошла 9 октября — тогда погибла актриса Марина Голуб. В автомобиль, в котором ехала актриса, на огромной скорости врезался "Кадиллак". Иномарка с предполагаемым виновником с места аварии скрылась, и страна на протяжении нескольких дней наблюдала за поисками предполагаемого виновника ДТП Алексея Русакова. Водитель, находившийся за рулем "Кадиллака", как в воду канул. Но спустя несколько дней Русаков все же объявился, опубликовав в Сети видео со своим обращением. Русаков, конечно, попросил прощения, но говорил в основном о себе: цинично рассуждал о лжи в СМИ и показывал на камеру паспорт, который находился у него, а не в брошенной машине, как заявляла пресса.

Следующее видео с участием Русакова было уже сделано в отделении полиции. Но и во время оперативной съемки задержанный не сообщил ничего нового: только сказал, что у него после ДТП отшибло память.

Читайте также: ДТП с Голуб вскрыло серьезные проблемы

Споры о том, что с законодательством нужно что-то делать, вспыхнули после гибели Голуб с новой силой. Отметим, что рассмотрение в Госдуме новых поправок в УК РФ уже на подходе. А пока законодатели голосуют, на дорогах продолжается так называемый "беспредел", и зачастую виновников гибели людей приходится искать довольно долго. Еще дольше приходится доказывать вину лихачей.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Автор Антон Фролов
Антон Фролов— журналист, корреспондент, видеоведущий Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить