12 августа - годовщина гибели АПЛ "Курск"

В гарнизоне Видяево завтра будут проведены памятные мероприятия в связи с годовщиной гибели АПЛ "Курск", затонувшей год назад в Баренцевом море.

Начнутся они в 08.30 утра с литургии в Свято-Никольском храме. Затем к закладному камню памятника погибшим морякам будут возложены венки и живые цветы.

Родственники погибших подводников ознакомятся с проектами памятника, призванного увековечить память об экипаже "Курска". Один, наиболее предпочтительный из проектов, выполнен в виде рубки атомохода с гербом России и поименным списком погибших. Рядом, в скорбной позе, опустившись на колено, сидит ангел.

У пирса номер 8 в Видяево, откуда ушел в свой последний поход атомоход "Курск", пройдет затем траурный митинг. Там же будет открыта мемориальная доска с именами всех погибших подводников. Представители командования ВМФ встертятся с членами семей погибших моряков.

Кроме того, в Санкт-Петербурге в часовне Николо-Богоявленского морского Собора состоится торжественное открытие и освящение мемориальной доски в память о 118 подводниках АПЛ "Курск"…

Ссылки по теме:

ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИЛСЯ С ВДОВОЙ КОМАНДИРА АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ "КУРСК" ИРИНОЙ ЛЯЧИНОЙ. "РОССИИ ТАК НУЖНЫ НАСТОЯЩИЕ КОМАНДИРЫ"

САМАЯ ПОЛНАЯ ХРОНИКА ГИБЕЛИ АПЛ "КУРСК" (по материалам российских и зарубежных СМИ)

ФОТОГРАФИИ ПОВРЕЖДЕНИЙ АПЛ "КУРСК"

ТЕМА: СУБЪЕКТИВНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПРОИСХОДЯЩЕГО В СВЯЗИ С АВАРИЕЙ АПЛ "КУРСК"

НВО: АПЛ "КУРСК"

Обсудить