Спасатели готовы начать поиски вертолета Ми-6, пропавшего на Таймыре

Спасатели готовы начать поиски вертолета Ми-6 на полуострове Таймыр. Как сообщили в четверг РИА "Новости" в МЧС России, на Диксон уже доставлены 27 спасателей и оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС из пяти человек.

 

 К вылету в квадрат поиска готовы три вертолета Ми-8. По словам собеседника агентства, в настоящее время погодные условия не позволяют начать спасательные работы. В Карском море, где находится остров Диксон, резко ухудшилась погода. При температуре ноль градусов по Цельсию идет плотный снег с дождем и нависает густой туман.

 

 Накануне поиск пропавшего вертолета велся до пяти часов утра, однако из-за неблагоприятных метеоусловий был прекращен.

 

 В среду в 13.00 мск, имея на борту 8 членов экипажа, 13 пассажиров и около 3 т грузов, Ми-6 вылетел из норильского аэропорта "Валек". Выполняя заявку геологов, экипаж вертолета должен был совершить рейс из аэропорта Валек в Норильске до арктических поселков Диксон и Эклипс /недалеко от мыса Челюскина/.

 

 Вертолет должен был через 2,5 часа прибыть в конечный пункт, однако этого не произошло, экипаж на радиосвязь не вышел. Установить ее так и не удалось.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить