Названы имена ангарчан, погибших в результате наводнения

На состоявшемся в среду брифинге мэр Ангарского муниципального образования (Иркутская область) Виктор Новокшенов выразил соболезнование родным и близким погибших в результате наводнения ангарчан. Жертвами паводка стали 60-летний Иван Александрович Супрун 60 лет (врачи констатировали, что он скончался от сердечного приступа) и 57-летняя Алевтина Сергеевна Малахова (утонула). Их тела находятся в городском морге. Планируется, что в целях поиска утонувших после того, как сойдет вода, будут прочесаны пригородные леса.

Кроме того, Виктор Новокшенов ответил на вопросы журналистов, рассказал о ходе спасательных работ и объемах подтопления и просил СМИ информировать население об опасности повторного паводка в связи с дождями, которые пройдут на всей территории области 13-15 июля. Хотя по прогнозам синоптиков осадки будут не такими сильными, как неделю назад, впитавшая воду земля не обеспечит необходимой фильтрации. Мэр АМО предупредил горожан об опасности и необходимости воздержаться от поездок в лес, на дачи и турбазы.

Ущерб Ангарскому муниципальному образованию пока подсчитывается, но уже ясно, что он будет измеряться сотнями миллионов рублей.

«Сибирские новости»

Обсудить