Сергей снегов: «комбинат здоровья» лишился руководства

Что-то недоброе творится вокруг московской городской больницы номер 67. Неделю назад на территории лечебного учреждения был тяжело ранен из гарпунного ружья замглавврача больницы. Сегодня в своем кабинете попытался застрелиться главврач. Между тем, 67-я городская больница немало известна в столице. Пациенты и медработники других учреждений, как правило, называют ее «комбинатом здоровья». Именно так, в кавычках.

Главврач больницы, 61-летний Азамас Раджабов, попытался застрелиться в своем кабинете сегодня около 16.30. К счастью, мужчина остался жив, однако его состояние оценивается как критическое.

Ровно неделю назад в больнице произошло другое ЧП. Неизвестный мужчина в травматологическом отделении больницы выстрелил из гарпунного ружья в голову заместителю главного врача, стрела застряла в его челюсти. В результате многочасовой операции его удалось спасти, однако медик до сих пор прикован к больничной койке.

67 больница относится к далеко не самым престижным московским клиникам. Здесь постоянно не хватает лекарств, медперсонала, оборудования. Часть отделений, в том числе и такие, как, например, нейрохирургия, напоминают скорее ночлежку, чем больничные палаты. Думается, не случайно одно из ЧП произошло именно в травматологическом отделении – здесь, в том числе, находится и широко известная среди медработников так называемая «пьяная травма» – место, куда из ближайших административных округов свозят всех, получивших травмы в состоянии алкогольного опьянения, а также просто пьяных, подобранных с улицы.

Возможно, кому-либо из пациентов «пьяной травмы» не слишком понравилось «лечение». Недавний пациент отправился домой, взял гарпунное ружье и отправился мстить медперсоналу.

Случай с расстрелом из гарпунного ружья замглавврача больницы никак не похож на тщательно спланированную акцию, как и гарпунное ружье не похоже на оружие киллера.

Что толкнуло главврача больницы на попытку самоубийства пока не ясно. На месте происшествия работает следственная группа.

Обсудить