Уголовница убила половником соседа по общежитию

В Калининградской области задержан 55-летний маньяк, который в течение четырех лет регулярно насиловал девочек-подростков из детского дома. О педофиле-насильнике, работавшем водителем рейсового автобуса, стало известно после того, как в прокуратуру анонимно обратилась одна из пострадавших школьниц.

Мужчина часто подвозил девочек домой, покупал сладости и продукты, иногда одежду, втираясь к детям в доверие, после чего заманивал их домой. В общей сложности водитель совершил 75 изнасилований и совращений пяти 14-летних воспитанниц детдома из неблагополучных и неполных семей, рассказалапредставитель областной прокуратуры Оксана Пономарева.

В Бурятии арестован 23-летний житель села Десятниково, который подозревается в жестоком убийстве своей 85-летней прабабушки. 27 марта молодой человек пришел к своей  родственнице, чтобы одолжить у нее денег. Пожилая женщина отказалась, после чего разозленный правнук зарезал ее. От множественных ножевых ранений пенсионерка умерла.

После этого мужчина украл 30 тысяч рублей и, чтобы скрыть следы преступления, разлил в доме бензин и поджег его. Пожарные, разгребая завалы, обнаружили труп и сообщили в милицию. Подозреваемый был задержан "по горячим следам". Сейчас идет следствие. 

А в Новосибирске признан невменяемым 34-летний стоматолог, который ранил тетю и дядю и зарезал жену и мать. Суд решает вопрос об отправке мужчины в психбольницу. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по Новосибирской области.

Трагический случай произошел 8 октября 2010 года. Врач, находившийся в квартире с родственниками, неожиданно схватил нож и ударил им по одному разу 54-летнюю тетю и 59-летнего дядю. Его 60-летняя мать попыталась защитить членов семьи, однако сын нанес ей 10 ударов ножом, от чего пожилая женщина скончалась на месте. 45-летняя жена обезумевшего мужчины выбежала на улицу, чтобы спастись, однако супруг нагнал ее и тоже зарезал. Преступник был задержан милицией на месте преступления.

В ходе следствия во время стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что стоматолог с 2009 года страдает психическим расстройством и состоит на учете у психиатра. В момент нападения на родственников он был невменяем и не осознавал свои действия. Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении  принудительных мер медицинского характера.

Накануне в городе Павлово Нижегородской области была арестована 24-летняя женщина, недавно вышедшая из тюрьмы, которая зарезала своего 53-летнего соседа своего отца по общежитию. По данным следствия, 28 марта отец с дочкой устроили пьянку. Их сосед по комнате попросил угостить выпивкой, однако молодая уголовница сначала ударила мужчину половником по голове, а затем ножом в шею. Потерпевший скончался на месте.

Девушку, которая только в ноябре 2010 года освободилась из мест лишения свободы, удалось задержать "по горячим следам". Возбуждено уголовное дело.

В Пермском крае предстанет перед судом 25-летняя жительница Кунгура, которая 24 января в своей квартире родила дочку, в тот же день задушила своего новорожденного ребенка бельевым шнуром, после чего выкинула в мусорный бак. Женщина арестована. Ей предъявлено обвинение по статье 106 УК РФ. Расследование дела закончено и направлено для рассмотрения в суд.

А в Миассе городской суд в четверг вынес приговор 21-летнему местному жителю, который после поминок зарубил топором и расчленил знакомого своего погибшего друга. Как установило следствие, мужчина пришел в дом к старому приятелю, однако узнал от его дочери, что его убили год назад. Девушка предложила помянуть отца, выпив с ней и ее приятелями. Однако между гостем и парнем из компании произошел конфликт.

Подсудимый вызвав мужчину для разговора во двор и убил его топором, после чего расчленил тело, сжег останки в печке и закопал. За жестокой расправой наблюдал и даже помогал подросток. Убийце дали 14 лет колонии.

Завершим криминальную подборку событиями в Москве. Минувшей ночью в столице был схвачен подозреваемый в нападении на сотрудника ОВД района Гольяново. В ночь на 31 марта майор милиции Александр Шевченко поссорился с двумя мужчинами возле кафе "Кристина" на Алтайской улице. В ходе ссоры один из них выстрелил милиционеру в голову из травматического пистолета.

Майор был госпитализирован в тяжелом состоянии. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Задержанный уже дал признательные показания.

Кроме того, накануне в столице был задержан криминальный авторитет, уроженец Тбилиси 47-летний Степан Геворкян. Под контролем "Степы Ростовского" находились преступные группировки, занимающиеся совершением квартирных краж. По данным Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, Геворкян провел в тюрьмах около 35 лет, но уже давно отошел от непосредственного совершения преступлений.

Милиционеры следили за "вором в законе" несколько дней и накануне взяли его на улице Вяземская. При обыске у Геворкяна был обнаружен сверток с наркотиками. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ. Сейчас оперативники проверяют законность получения им российского гражданства.

В четверг  столичные оперативники задержали 22-летнего охранника одного из крупных сетевых магазинов на Кутузовском проспекте. Как выяснилось, молодой москвич, во время отсутствия из-за болезни руководителя службы безопасности, вскрыл кабинет своего 45-летнего начальника и похитил из сейфа 1,5 миллиона рублей, принадлежащих шефу.

Выяснилось, что начальник службы безопасности хранил на работе личные сбережения. Как сообщили BaltInfo в правоохранительных органах, охранника-вора подвела расточительность: за несколько дней он совершил несколько дорогих покупок, о чем стало известно оперативникам. При обыске в квартире подозреваемого на Чонгарском бульваре была обнаружена крупная сумма - чуть меньше миллиона рублей.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить