Загрызть котенка на глазах у своих детей

В последнее время участились случаи жестокого обращения с животными. В одном из поселков Краснодонского района Луганской области и вовсе произошло ужасное. Мужчина зверски убил котенка на глазах у собственных жены и детей. Этот человек признан вменяемым и предстанет перед судом. По его словам, домашний "любимец" разолил его тем, что играл с ним.

На одной из остановок сельского автобуса после трудового дня привычно толпились люди, обсуждая последние новости. Туда же встретить жену с дочерьми пришел 30-летний мужчина, местный житель. Следом за ним бежал рыжий котенок. Он выскочил за хозяином со двора и лапками пытался поймать волочившуюся за мужчиной соломинку.

Из подъехавшего автобуса стали выходить люди. Девочки, увидев папу и крошечного домашнего любимца, которого взяли лишь несколько дней назад и еще даже не придумали ему имя, радостно бросились к малышу. Неожиданно папаша отстранил детей, ласково подозвал к себе животное, а когда доверчивый комочек оказался у него на руках, схватил его и попытался оторвать ему голову.

Читайте также: Закон требует гуманного отношения к… живодерам

Жуткое зрелище и предсмертные крики котенка на мгновение ввели в ступор небольшую толпу людей на остановке, среди которых были и его жена с детьми.

Несмотря на то что все длилось не больше минуты, от шока очевидцам казалось, что событие развивалось, как в замедленном кинофильме — кадр за кадром. Когда оцепенение прошло, присутствующие попытались вызволить уже агонизирующее животное из рук изувера, но тот впился несчастному малышу в шею и буквально перегрыз ее несколькими укусами, а после отшвырнул от себя окровавленный крохотный рыжий комочек.

Как нам рассказали в милиции, мужчина признан психически вменяемым, о нем отзываются, как о любителе выпить, но при этом "с золотыми руками". По его собственным словам, несчастный зверек обозлил его тем, что играл с ним.

Читайте также: Живодёрам угрожают через Интернет

В отношении этого мужчины возбуждено уголовное дело по статье 299 Уголовного кодекса Украины ("Жестокое обращение с животными").

Подобные случаи в последнее время, к сожалению, участились. Так, в середине августа рано утром прямо в центре города женщина, находящаяся за рулем "КИА Пиканто", вышвырнула двух маленьких котят из окна своего автомобиля прямо под колеса встречным машинам. Водители пытались объехать несчастных животных. Но все произошло так внезапно, что на дороге едва не случилось массовое ДТП. Судьба котят была предрешена. Поток транспорта не оставил им шанса на жизнь. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по той же статье, что и в случае на автобусной остановке.

Все самое интересное читайте в рубрике "Происшествия"

Автор Анна Орлова
Анна Орлова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить