Наркобизнес вербует рекрутов в угрозыске

В полку "доблестных" российских наркокурьеров прибыло. Вконец оборзевший отечественный наркобизнес теперь не стесняется "призывать" в свои ряды рекрутов даже из рядов доблестной отечественной милиции. Про диковатый случай с наркокурьером-милиционером с каким-то странным вдохновением рассказали на днях украинские СМИ — такое впечатление, что на "ридной неньке" от души порадовались похождением российского "оборотня в погонах".

Читайте также: Мексика выдала "героинового короля" Америке

Суть дела. 26-летний москвич Алексей Ковалев, старший лейтенант, оперуполномоченный уголовного розыска ОВД "Орехово-Борисово Южное", отправился в отпуск на украинское побережье Черного моря. Кроме плавания-загорания и традиционного поедания шаурмы и чебуреков, старлей еще и устанавливал деловые контакты с местной наркомафией.

Но, как говорится, чем больше берешь от жизни, тем меньше ее остается. Как видно, на московского опера было кому "настучать": уже тогда. Когда он возвращался из отпуска поездом "Одесса-Москва", его коллеги были в курсе, какие такие отпускные "сувениры" он везет с собой. Во время переезда через границу Украины и России старлей спрятал сверток с зельем в туалете, и уже на территории России забрал его обратно. Лучше бы не забирал…

Контрабандиста-наркокурьера в погонах повязали на подъезде к Киевскому вокзалу столицы московские оперативники, сопровождавшие поезд, сообщает одесское информагентство "Думская.net".

Читайте также: Боливия не допустит дефицита кокаина

Как сообщили "Правде.ру" в московском межрегиональном следственном управлении на транспорте, "оборотень" взят под стражу, возбуждено уголовное дело по достаточно экзотической статье — за контрабанду наркотических веществ: он ведь ввозил зелье через границу, с территории другого государства.

Вообще-то это не первый, и даже не второй случай, когда наркобизнес вербует "пополнение" в рядах доблестной нашей милиции. Такие случаи достаточно часты. И прекрасно понимаешь министра МВД генерала Рашида Нургалиева, когда он на официальных мероприятиях очень строго выступает про чистоту рядов. Похоже, в ходе начавшегося реформирования российской милиции никак не сократится Управление собственной безопасности МВД — без работы милицейские "чистильщики" вряд ли когда-то останутся.

Понятен также интерес населения к обсуждения законопроекта "О полиции". Людям интересно знать, в частности, что будет сделано в плане борьбы с "оборотнями". Судя по всему, с полицейских будут спрашивать строже, чем с милиционеров. Хотя… Звучит и такое мнение: да как ментов не назови, все равно их не переделать!

Самые интересные новости читайте на главной странице

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить