Попугаи, питоны и медведи "работают"... наркодилерами

219526.gifОперация с участием нескольких сотен полицейских была расстроена в колумбийском городе Баранквилла всего лишь из-за одного попугая, который предупредил банду наркоторговцев о грозящей опасности.

300 стражей порядка, получив от осведомителей информацию о логове наркодилеров, собирались ворваться в убежище преступников, застав их врасплох. Однако планам правоохранительных органов помешал попугай по имени Лоренцо, который, завидев полицию, стал кричать: "Убегайте, не то вас поймают!"

В результате, преступники скрылись, а в руки правосудия попала только говорящая птица. По словам полицейских, даже когда Лоренцо сажали в машину, он ни на минуту не замолкал, тараторя: "Бегите! Бегите!"

Впрочем, специально обученные наркоторговцами попугаи в Колумбии, оказывается, не редкость. По всей стране "работают" больше тысячи таких птиц.

Читайте также: Семья оплатила долги по ЖКХ тремя собаками

Не только в Колумбии животных привлекают к преступной деятельности. Так, в августе канадская полиция обнаружила плантацию марихуаны, которую охраняли… 13 черных медведей.

Кроме них, за зарослями "следили" вьетнамская вислобрюхая свинья, енот и собака. Такая охрана может дорого стоить владельцам конопляной фермы, помимо статьи о производстве и хранении наркотиков.

Им собираются предъявить обвинения… в кормлении диких медведей, что категорически запрещает закон Канады. Дело в том, что звери, которых прикармливают люди, становятся опасными, так как часто забредают в жилые кварталы в поисках пищи.

219525.gifВ настоящее время эксперты выясняют, сильно ли "питомцы" наркоторговцев отвыкли от "дикого" образа жизни, способны ли еще добывать себе пищу. Если медведям окажется не по силам вернуться в естественную среду, то их усыпят.

В том же месяце итальянская полиция задержала в Риме банду наркоторговцев: 12 драгдилеров и их сообщника — трехметрового питона-альбиноса. Как сообщает НТВ, большая и откровенно недружелюбная рептилия встретила стражей порядка на пороге одного из домов, куда те пришли с обыском.

Читайте также: Издевательства над кошкой прославили британку на всю страну

Пройти мимо такого охранника полиция не решилась, пришлось дожидаться специалистов-зоологов. Эксперты определили, что тигровый питон так злится, потому что голоден.

Когда рептилию удалось задобрить с помощью цыплят, стражи порядка смогли его обыскать. И обнаружили в кольцах 200 граммов кокаина — питон был натренирован охранять порошок.

219537.gifРедкая рептилия, вероятно, обошлась хозяевам недешево, но отработала расходы сполна: помимо идеального выполнения сторожевых функций, питон был весьма полезен для устрашения клиентов-должников. За свои преступления змея наказания не понесла — ее отправили в уютный террариум римского зоопарка.

Самые интересные новости читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить